Суд отменил постановление ГАИ, но страховая компания отказывается продлевать страховку с понижающим коэффициентом - законно ли это?

• г. Воронеж

Попал в ДТП. ГАИ обвинило в нарушении ПДД и вынесло постановление об административном правонарушении. Обжаловал в суде. Решение-отмена постановления с прекращением производства по делу. Тем временем страховая компания выплатила возмещение по ОСАГО другим участникам ДТП, и на этом основании отказалась продлевать мою страховку с понижающим коэффициентом, а применила повышающий. Предьявление судебного решения на их позицию не повлияло. Законны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не законны.Но оспаривать законность этого вам все-таки придется в суде.