А когда я могу обращаться в суд, если продавец откажется вернуть денежные средства?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы пишите претензию, то в таком случае ее должны рассмотреть в течение 10 дней, после этого срока можете обратиться уже в суд.

Уважаемая Элина, Вы можете обратиться в суд по истечении 10 дней после подачи вашей претензии продавцу. Исковые заявления о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной.

Сразу после письменной претензии к продавцу