Будет ли на основании п.14 п.15 3)

«14. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учёте в качестве имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка совершили действия, в результате которых могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях в целях настоящего Закона, принимаются на учёт в качестве имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

15. К намеренным действиям, предусмотренным частью 14 настоящей статьи, относятся: 1) обмен жилыми помещениями;

2) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлёкшее выселение в судебном порядке;

3) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и разрешения на безвозмездное проживание временных жильцов);

4) выделение доли собственниками жилых помещений;

5) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности гражданина и совместно с ним проживающих членов его семьи;

6) отчуждение земельного участка, предназначенного для ведения индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства, расположенного в границах населённого пункта.».

СУТЬ ВОПРОСА. ЕСЛИ Я СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ЗАРЕГИСТРИРУЮ В СВОЮ КВАРТИРУ ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОГО НЕТУ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЬЯ БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЕТ И ОН ПОДАСТ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИНЯТИЕ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ ИМЕЮЩЕГО ПРАВА НА БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. БУДЕТ ЛИ НА ОСНОВАНИИ П.14 П.15 3) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и разрешения на безвозмездное проживание временных жильцов); БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ ЧТО ЭТО НАМЕРЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ? Я ТАК ПОНЯЛ ЕСЛИ Я ЕГО ЗАРЕГИСТРИРУЮ В КВАРТИРУ ТО ОН ДОЛЖЕН ЖДАТЬ 5 ЛЕТ ЧТОБЫ ЕГО ПРИНЯЛИ НА УЧЕТ БЕСПЛАТНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

вопрос №12919958
прочитан 15 раз

Добрый день. Ваш человек, которого Вы хотите зарегистрировать, для того, чтобы претендовать на получение участка, должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Факт его регистрации где бы то ни было не влияет на его права на улучшение жилищных условий, если только он не приобретает право собственности. Получив участок, он будет снят с очереди на получение жилья.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X