Какая сумма будет присуждена мужу при разводе и дележе имущества, если дом оформлен на мужа, на меня и на двоих детей, а третий ребенок зарегистрирован совместным?

• г. Усинск

Дом оформлен на мужа и моих двоих детей, третьи ребенок прописан совместный. При разводе и дележе имущества какая сумма будет положена мужу,_? ,сумма покупки дома 800000 р.

Ответы на вопрос (3):

Если дом приобретен в браке, то он делится пополам независимо на кого из супругов оформлен. Оди детей в этом дележе участие не принмают. Ст.33-39 СК РФ. удачи Вам.

Если дом был приобретен на основании договора купли-продажи, то доля принадлежащая мужу, может поделена между Вами в равных частях. Соответственно супруг может претендовать на рыночную стоимость его доли на момент раздела имущества.