Мужу, осужденному за грабеж, подали на исполнение УДО в облсуд

• г. Воронеж

Мужа осудили за грабеж, дали 2,5 года. До этого сидел за разбой, освободился по Удо. Отсидев 1 год и 10 месяцев подал на Удо, но ему отказали. Сейчас подал на Удо в облсуд. До конца срока осталось полгода. Может ли облсуд освободить его по Удо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если будет отмено постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об удо и принято противоположное решение, то могут. Однако, особо на это рассчитывать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Ничего не понятно. Если он освободился по УДО, тот повторно на УДО он подать уже не может. Это тавтология какая-то.

Отменить наказание никто не сможет.