Восстановление прав - как получить компенсацию за физический и моральный ущерб после ДТП, где я была пострадавшей?

• г. Москва

Пол года назад произашло ДТП в котором я пострадала. Два дня назад прошол суд, где обвиняемый признал себя виновным. Как мне с него взыскать физический и моральный ущерб, так как он нанёс ущерб моему здоровью при ДТП? (Был поеря орган)

Ответы на вопрос (6):

Вы можете после вынесения решения обратиться с иском о возмещении морального вреда. Сумму можете требовать любую, как доказательство причинения Вам морального вреда вы приложете к исковому заявлению приговор (решение) суда по делу о ДТП и справку которая подтверждает потерю Вашего органа.

Суд основываясь на совокупности доказательств сам определит размер причиненного Вам морального вреда.

В исковом заявлении лучше указывать больший размер морального вреда.

По данному судебному процессу было вынесенно решение? Или виновник ДТП признал себя виновным в рамках судебного заседания? Но судебный процесс еще длиться?

Тогда Вы можете подавать исковое заявление с приложением всех доказательств, кроме приговора суда по этому делу, но в исковом заявлении в должны сослаться на этот приговор и в предварительном судебном заседании ходатайствовать об истребовании этого доказательства (приговора).

Здраствуйте Юлия, вам необходимо получить копию приговора суда и там будет видно...

После окончания суда, мне не дали ни каких бумаг.

Что мне делать дальше?

В какой именно суд мне обращаться? В от же или другой, или сначало к кому мне обратиться?

Виновник ДТП признал себя виновным перед судом.

Суд вынес приговор и виновник с ним согласился.

Я спросила:- я свободна ? мне ответили -да.

Не каких бумаг мне не дали и я пошла домой.