Оформление земельного участка в собственность - проблемы с регистрацией в Росреестре

• г. Краснодар

Оформляю з/у в собственность.

Получил постановление администрации об утверждении схемы расположения зем. участка. Что означает фраза:

1. Утвердить схему расположения зем. участка с кадастровым номером... на кад. плане территории кад. квартала... площадью 500 кв.м. по адресу...

3.Гр-н Иванов И.И. вправе обратиться в отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии без доверенности с заявлением о гос. регистрации права МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на уазанный в п.1 настоящего постановления зем. участок.

Я обратился в кадастр (как сказано в п.3). Но росреестр сделал приостановку, т.к. "обратилось ненадлежащее лицо". Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как физическое лицо, не можете оформить право муниципальной собственности, таким правом обладает муниципальное образование.