Вопрос о возможности лишения квартиры в рассрочку у семьи, включающей инвалида и несовершеннолетних детей.

• г. Вологда

У меня идёт процедура реализации имущества. Муж инвалид и двое несовершеннолетних детей. Получила квартира от работы в рассрочку. Могут ли её забрать у нас единственное жильё .

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, единственное жилье приставы у Вас не заберут. Но на иное имущество, и счета в банках, вправе наложить арест.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! У вас в данный момент реализация в деле по банкротству? В данном случае единственное жилье забрать у Вас не могут.

Доброго времени суток!

Приставы вправе наложить арест, но выставить на торги, а тем более реализовать в счет погашения задолженности единственное жилье, приставы не в праве.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Единственное жилье не забирут, но все остальное, что принадлежит вам и находится в квартире могут.

Всего хорошего.