Строительство ларька для приготовления кур гриль прямо за забором частного дома - есть ли у данного действия правовое обоснование?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста. У нас частный дом, огорожен забором. И прямо за забором у нас начали строить ларек для приготовления кур гриль. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без разрешения на строительство не могли начать строить. В любом случае советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру и в администрацию и просить провести проверку.

Доброго времени суток! Все зависит от того на каком основании они стали это делать. На строительство должно иметься разрешение.

Всего хорошего.

А вообще на каком расстоянии от частной собственности могут строить такие ларьки?

В данном случае необходимо обратить внимание на регламентацию по СНиПам строительства указанного ларька. Скорее всего ларек носит не капитальный характер, соответственно разрешение на строительство не требуется. Я бы рекомендовал вам проанализировать ситуацию в деталях и выдвинуть требования о предоставлении вам разрешительной документации.