Законно ли за неучастие в субботнике, учась в институте, получать выговор в личное дело?

• г. Химки

Группа студентов отказалась от участия в субботнике. Им объявили выговор с занесением в личные дела. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, все зависит от локальных нормативных актов, например, от содержания устава ВУЗа, договоров с ним и т.п.