Законно ли за неучастие в субботнике, учась в институте, получать выговор в личное дело?

• г. Химки

Группа студентов отказалась от участия в субботнике. Им объявили выговор с занесением в личные дела. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, все зависит от локальных нормативных актов, например, от содержания устава ВУЗа, договоров с ним и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, моему сыну, солдату срочнику, объявили устный выговор с занесением в личное дело. Разве устные выговора заносятся в личные дела?

Мне объявили выговор с занесением в личное дело. Это был единичный случай. Законно ли это?

За что можно получить выговор с занесением в личное дело? И какие последствия этоо выговора? Порядок вынесения такого выговора.

Что значит объявить выговор с занесением в личное дело? Как выговор оказывается в личном деле?

И могут ли объявить замечание с занесением в личное дело?

Директор школы объявил, что за пропажу классного журнала классному руководителю будет вынесен выговор с занесением в личное дело.

Вопрос. Выговор с занесением в личное дело. Заносится ли в трудовую, мне объявили устно, что выговор и без занесения, но хочется уточнить заносится или нет. И если работать в такой хронически стрессовой ситуации не вижу возможным и увольняюсь, новый работодатель будет знать о выговоре (на год объявили, потом снимается) или это внутренние документы фирмы где я сейчас работаю? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли наказание? Если я прошла проходную в 7 ч.57 мин, рабочая смена с 8.ч.00 мин. объявили выговор с занесением в личное дело.

Мне, как я считаю несправедливо, объявили выговор с занесением в личное дело за неисполнение возложенных трудовых обязанностей, к тому же составив акт о совершении дисциплинарного проступка. На мою объяснительню записку внимания не обратили. Неисполнения трудовых обязанностей не было. Наоборот, обязанности были полностью выполнены. Шеф же придрался и в совершенно грубой форме наорал и сказал, что это я ему нагрубила, как написано в акте с нарушением общепринятых этических норм. Акт этот подписала офис-менеджер, находящаяся на испытательном сроке, и административный директор, находящаяся в непосредственном подчинении у этого начальника.

В соответствии со статьей 192 ТК РФ подвергнуть дисциплинарному взысканию в виде объявления выговора с занесением в личное дело. Как можно добиться отмены взыскания и признания приказа о выговоре с занесением в личное дело недействительным?

Начальник вынес мне выговор с занесением в личное дело, чем это опасно? Могут ли меня уволить из-за этого выговора. Руководитель поручил мне выполнить работу, которая не входит в мои должностные обязанности, после моего отказа вынес выговор. Могу ли я это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение