Как решить проблему поступления ребенка в 1 класс без прописки и с проблемой в речи

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема о поступлении ребенка в 1 класс. Мы хотели попасть в школу не по прописки нам сказали обращаться в июле, но когда мы подошли в середине июля мне сказали что все классы сформированы но есть в корекционный класс если есть покозания, у нас есть проблема с ручью, на что мне сказали что им надо придоставить протокол от камиссии но у меня его нет, но два года тому назад мы в садике проходили комиссию в лагопидический сад но мы туда не попали. И теперь я не знаю куда обращаться и с чего начать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К лечащему врачу-педиатру обратитесь.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Алина, доброй ночи!

Действительно, единственный законный способ отказа - отсутствие мест, тем более если Вы обращаетесь в школу не по адресу регистрации.

Вам надо либо собирать экстренно справки, либо искать другую школу.

Всего Вам наилучшего!