Как решить проблему поступления ребенка в 1 класс без прописки и с проблемой в речи

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема о поступлении ребенка в 1 класс. Мы хотели попасть в школу не по прописки нам сказали обращаться в июле, но когда мы подошли в середине июля мне сказали что все классы сформированы но есть в корекционный класс если есть покозания, у нас есть проблема с ручью, на что мне сказали что им надо придоставить протокол от камиссии но у меня его нет, но два года тому назад мы в садике проходили комиссию в лагопидический сад но мы туда не попали. И теперь я не знаю куда обращаться и с чего начать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К лечащему врачу-педиатру обратитесь.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Алина, доброй ночи!

Действительно, единственный законный способ отказа - отсутствие мест, тем более если Вы обращаетесь в школу не по адресу регистрации.

Вам надо либо собирать экстренно справки, либо искать другую школу.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отказать ребенку в приеме в 1 класс, если нет постоянной регистрации но есть временная. Сегодня подавала документы и у меня просили постоянную прописку ребенку. Так как у меня нет своего жилья мне некуда его прописать постоянно, а временная прописка есть. В школе сказали что мы можем получить отказ.

Имеет ли право школа отказать в приеме заявления в 1 класс по прописке (имеется регистрация по месту жительства), в связи с тем, что ребенок якобы по их данным (был обход сотрудниками школы) фактически не проживает на закрепленной территории. Прописан ребенок со мной у моих родителей, то есть прописка не фиктивная.

Вопрос такой! Ребёнок идёт в 1 класс, школа по микроучастку не относится но старший ребёнок учиться в этой школе. Когда нам можно подавать заявление? С 1 февраля или 1 июля? В школе утверждают что мы должны ждать 1 июля.

Отказ в приёме в 1 класс. Причина - нет свободных мест. Вопрос-1.могу ли инициировать проверку прокурора, дети которые в данный момент уже зачислены в школу имеют преимущественно право (регистрацию по месту жительства). 2. Есть ли у нас преимущественно право по прописке. 3. На сайте школы указано о формировании всего 3 классов, можно инициировать запрос в депортамент образования о необходимости ещё 1 класса, знаю что многим отказали в зачислении.

Ребенок посещает подготовительную группу детского сада, который является структурным подразделением школы.

В этом году должен идти в 1 класс, заявление в 1 класс мы не написали, заявление об отчислении из детского сада тоже не писали.

На самом деле, хотим попасть в школу рядом с домом, но туда не берут из-за отсутствия мест.

Беспокоимся, что и в ту школу, где детский сад и в эту в 1 класс ребенок не попадет...

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении в 1 класс по прописке, директор сказала, что нет мест. Заведомо зная, что не по прописке (по блату) в школе очень много детей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение