Что делать, если не плачу ежемесячные платежи по кредитной карте и коллекторы грозят забрать имущество?

• г. Москва

Не плачу уже 2 месяца ежемесячные платежи по кредитной карте альфа банка, сумма долга 300 тыс рублей. Звонят из коллекторского агенства синител, говорят что банк признал выплатить всю сумму целиком и то что скоро придут с пристовами и заберут все моё имущество. В данный момент закрыл ИП и в поисках работы. Что мне делать? Ах да банк не уведомил меня в письменном виде что передал коллекторам мой кредит. На меня оформлена доля в трёх комнатной квартире могут ли её забрать в счёт долга? Ах да и автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Запросите договор и расчеты долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества, если доля в квартире является Вашим единственным жильем, то ее не заберут, автомобиль могут арестовать; коллекторам платить не стоит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка почти два месяца по кредиту в альфабанке, стали звонить из.службы выезного взыскания (конкретно Пызина Ольга Сергеевна),приезжали домой ко мне уже, говорю им, что где то через неделю смогу войти в график платежей, не слушают меня орут что подадут в суд и пишут заявление на досрочное расторжение договора, и взыскания с меня всей суммы долга. Ничего не хотят слушать, подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации, заранее спасибо.

Есть давний кредит, сумма по которому уже давно зафиксирована в суде (т.е. долг уже у судебных приставов).

Мне позвонил представитель Альфа-Банка (таковым он назвался) и предлагает дисконт по погашению (минус 70% кредита), сказав, что Договор потенциально идет на продажу в другое коллекторское агентство и сейчас есть возможность погасить его с дисконтом-70% в ограниченные сроки (неделя).

Сотрудник пригласил меня на встречу в офис на Алтуфьевское шоссе 1/7. В этом здании то ли Сентинел (СКБ), то ли Альфа Банк. Там мне объяснили, что Альфа поглатил обратно Сентинел сейчас. На вывеске везде горит Альфа, но в офис подняться можно только если внизу встретит сотрудник офиса.

На встречу я съездил. Представитель отдела взыскания Альфа-Банка - Номинханова Наталья Джиргаловна. Говорит корректно, ни к чему не принуждает. Весь разговор записывала на диктофон с моего согласия. Сказала, что всё в силе, но документально подтвердить не сможет.

Также сотрудник банка подтведил, что можно подъехать в отделение Альфа-Банка и по ее предварительному звонку - управляющий отделения подтвердит, что есть такой дисконт для меня

На вопрос почему не могут дать официальную бумажку - отвечает, что тогда все должники побегут просить погашения с дисконтом 70%. Мне же это было предложено, потому что банк понимает, что с меня невозможно списать долг.

Вопрос 1 – где подвох? За Альфой судя по отзывам в интернете не замечено таких щедростей. Отзывов негативных достаточно много. Позитивных – буквально единицы. Есть опасения, что банк так хочет вытянуть хотя бы 30%, а потом про Банк забудет про дисконт, сославшись на то, что не было никакого соглашения на бумаге или его условия были другими (на усмотрение банка).

Вопрос 2 – если я запишу под запись и на видео все обещания сотрудников Альфы, попрошу их вслух проговорить все цифры дисконта и договора. Может ли это быть документальным подтверждением для меня? Или в лучше случае – уволят сотрудников и замнут дело?

Как в целом, действовать в этой ситуации, если бумажек никто давать не хочет?

Не плачу по кредитке в Альфа банке с июня месяца.

В прошлый четверг ко мне приходили из банка вручили бумажку, чтобы оплатила. Сегодня пришло сообщение, что есть способы решения по оплате. Связалась с этим человеком. Он сказал, что в ближайшее время, сказал, что на следующей неделе, будет СП. Неужели так быстро, всего неделя прошла после их прихода и они так сразу прям идут за СП или пугают?

Альфа банк расторгнул соглашение по кредиту и выставил требование погасить всю сумму задолженности, я такой возможности не имею если суд обязует выплатить сумму, судебные приставы могут арестовать имущество из квартиры в которой я прописан? Как такового имущества лично у меня нет.

Позвонил какой-то коллектор и требует долг 2013 года (было взято 25 000 тыс рублей), теперь требует вернуть 120 000 руб. , законно ли это?

Брал кредит в 2012 г не смог платить в настоящее время звонят коллекторы и требуют оплатить долг говорят подадут в суд как быть в данной ситуации оплатить им или ждать и платить когда подадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказалась должником Альфа банка. Неоплата 3 месяца. Два года платила исправно. Сейчас официально нигде не работаю. Мне 54 года. Приглашали меня в офис неделю назад. Предложили чтобы я попросила мам, которой 80 лет оформить кредит и погасит часть долга. Или дочь. Я отказала. Стали угрожать. Сегодня опять вызывают на ковёр. Не знаю стоит ли ехать к ним. Что могут они предпринять и как себя вести, подскажите, пожалуйста. Имущества у меня нет. В договоре написано, что может быть уступлено иной кредитной организации или др лицам, не зависимо есть ли у них лицензия на осуществление банковской деятельностью. И Банк вправе взыскать по исполнительной надписи нотариуса. Подскажите как себя вести и стоит ли ехать к ним, понимаю ничего конструктивного не предложат. Есть ещё навязанная ими страховка, может она в чем то пригодиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение