Возможно ли инвалиду 2 группы встать в очередь на земельный участок, если в его прописанной деревне нет больницы и автобусных маршрутов?

• г. Уфа

Может ли инвалид 2 группы встать в очередь на земельный участок, если сам прописан в деревне, по метражу на него приходится более 20 кВ.м. Но в этой деревне нет больницы, не ездят автобусы. До трассы, чтоб сесть на автобус и поехать в больницу 20 км.? Откажут ли ему в постановке в очередь на участок, ведь по метражу у него достаточно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Хочу в автобусе сделать кофейню. Сам автобус будет закреплён к частной территории тц, а также выезжать на мероприятия. Кофе с собой и внутри автобуса. Вопрос состоит в том, на сколько это можно сделать законно, ведь в России мобильная торговля толком нерегламентируется и даже незаконно, но тем неменее мобильные кофейни существую как автофургон так и автобусы (но их поменьше гораздо)

Скажите пожалуйста мы живемв селе с иванькова есть школьный автобус старшая учиться п есукова но там нет автобуса школьного. Но автобус ездиет не доежая до п есукова я смогу договориться, чтоб моего ребенка до возили на автобусе? И с кем поговорить?

Я хочу поехать в другой город на автобусе (но у меня закончилась временная регистрация, а постоянной не имеется) если остановят автобус для проверки документов? У меня могут возникнуть проблемы? Снять с автобуса?

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенок учится в 4 классе, до октября этого года ездил в школу на автобусе, сентябрь включительно, теперь еще с этого года и второй ребенок пошел в школу. В октябре директор несколько раз ставил детей на перекресток, а потом объявил, что мы не можем ездить на автобусе, т.к. проживаем в шаговой доступности (по СанПину 2 км) (ходите между домами, там безопаснее), нет остановки для автобуса и автобус не помещается на обочине, создавая аварийную обстановку. С этим вопросом мы обратились в минобр Никольского района, но получили тот же ответ. Мы проживаем по другую сторону трассы Пенза-Ульяновск, нет даже пешеходного перехода, на обочине автобус умещается, место в автобусе есть, и в других деревнях нет остановок, но автобусы останавливаются. Начинается зима, холодно, в автобусе едут 8-11 классы, а мимо идет по дороге 1 и 4 класс, и автобус не берет, не положено, т.к.нет в списках. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? имеем ли мы право ездить на автобусе? Заранее, спасибо!

Скажите, что делать, если испортил вещь в автобусе. С бока сиденья был острый выступ, за который я зацепился брюками и порвал их. Вещь не дешевая, что можно сделать водителю автобуса (Автобус частный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я езжу на работу на автобусе. Водитель автобуса везя людей разогнавшись выключает двигатель и автобус двигается накатом. Законно ли это?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Здраствуйте, помогите пожалуйста написать письмо в министерство оброзование лабузову в.а.,дело в том что мы проживаем в п.маштаки, школы здесь нет, поэтому моя дочь и еще 20 детей ездиют на школьном автобусе за 8 км. в соседнюю деревню п.курлин, автобус то и дело постоянно ломается дети зимой сидят в автобусе на пол пути от дома, а бедный водитель чинит его, дети мерзнут, старшеклассники идут пешком. А недавно автобус чуть не съехал с дороги, после этого водитель говорит детям чтоб они пристегивались в случае если выпрыгивали из автобуса. Ходили на прием к директору чтоб он принял меры в конце концов, он ответил что район он обращался и ему там ответили мы автобусы меняем через каждый 10 лет, вашему автобусу 8 лет потерпите еще 2 года. Директору задали вопрос, а если не дай бог что нибудь случится с детьми, на что он ответил тогда меня посадят в тюрьму кошмар это разве ответ, еще в этом поселке нету воды, туалет находится на улице в такой туалет даже взрослый по боится войти и наши детки выеуждены терпеть до дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение