Гражданин Молдавии задержан в России по статье 158, часть 4 за ограбление банкомата на 4500000 рублей. Как уменьшить срок в такой ситуации?

• г. Москва

Задержен на территории России гражданин Молдавии в сизо по статье 158, часть 4. Ограбление банкомата в размере 4500000, остальная группа лиц не найдена. Задержанный был ранее судим и отбывал срок по этой же статье. Освободился 2 года назад. Дал показание, во всем признался. Подскажите что в данной ситуации можно сделать, чтобы уменьшить срок. Получила не полный ответ. Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока? У обвиняемого больная мама и ребёнок 10 лет, у которого проблемы со здоровьем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела. По ст.75 УПК РФ заявляйте.