Гражданин Молдавии задержан в России по статье 158, часть 4 за ограбление банкомата на 4500000 рублей. Как уменьшить срок в такой ситуации?

• г. Москва

Задержен на территории России гражданин Молдавии в сизо по статье 158, часть 4. Ограбление банкомата в размере 4500000, остальная группа лиц не найдена. Задержанный был ранее судим и отбывал срок по этой же статье. Освободился 2 года назад. Дал показание, во всем признался. Подскажите что в данной ситуации можно сделать, чтобы уменьшить срок. Получила не полный ответ. Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока? У обвиняемого больная мама и ребёнок 10 лет, у которого проблемы со здоровьем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела. По ст.75 УПК РФ заявляйте.

Спросить
Пожаловаться

Задержен на территории России гражданин Молдавии в сизо по статье 158, часть 4. Ограбление банкомата в размере 4500000, остальная группа лиц не найдена. Задержанный был ранее судим и отбывал срок по этой же статье. Освободился 2 года назад. Дал показание, во всем признался. Подскажите что в данной ситуации можно сделать, чтобы уменьшить срок. И возможно ли после отбывания срока (половины срока) написать на условно досрочное освобождение.

Мой друг сейчас задержан по статья 158. часть 2, 4 эпизода, и находится в СИЗО (ранее был судим по ст.161 ст. 158 освободился 5 лет назад), в содеяном сознался, раскаялся. Может ли быть условный срок? Если почти все потерпевшие притензий не имеют. За ранее спасибо! Если почти все потерпевшие притензий не имеют.

Мой друг сейчас задержан по статья 158. часть 2, 3 эпизода, (ранее был судим по ст.161 освободился 5 лет назад), в содеяном сознался, раскаялся. Может ли быть условный срок? За ранее спасибо!

Доброго времени суток был ранее судим по статья 166 часть 2 п а) группа лиц был срок один год отсидел освободился прошло 3 года с момента освобождения судимость не погашена сейчас статья 158 часть 2 пункт В значительный ущерб можно ли расчитывать на условный срок спасибо за ответ.

Я ранее сюдим по статья 112 часть 1 получил ограничение свободы на 8 месяцев потом совершил преступление по статья 161 часть 2 пункт г. отбывал срок в итк общего режима (1.5 года) прошло 4 года как я освободился тут я оступился совершил кражу телефона. Меня обвиняют по статья 158 часть 2 пункт в я работаю официально скажите как можно избежать повторного срока чтоб была либо условное либо штраф в любом размер?

Ранее судим, отбывал по статья 158 часть 2 п В,освободился по истечению срока,, прошло полтора года, судимость не погашена, рецидив, обвиняюсь по аналогичной статье 158 ч 2 п В,,что далее?

Был ранее судимость по статья 158 часть 2 отбывал реальный срок освободился 2009 сейчас нужна справка был ли судим или нет, какую дадут справку что судим или не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный отбывает срок 3,5 года по статья 166 часть 1. Что нужно или можно сделать для уменьшения срока? Можно ли и что нужно сделать, чтоб осужденный отбывал срок колонии по месту его жительства? Осужден второй раз.

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью? И какой срок может гразить по данной статье? Прошлое наказание отбыл полностью? Можно ли обойтись без срока или условно? И если будет назначен срок можно ли чтобы муж отбывал наказание по месту проживания т. Е в Балашове?

Мой муж сидит по статья 158 часть 4, дали 5 лет, 1 год уже отсидел, раннее не судим, есть малолетний ребенок, по этой статье могут уменьшить срок отбывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение