Определение алиментов для инвалидов без официального дохода - возможность вычета из пенсии и условия пересмотра суммы постановления суда

• г. Москва

Про алименты. А если у инвалида нет официального дохода. То алименты будут с его пенсии? Не смотря на то что суд назначил твердую денежную. И изменения суммы будут считаться с момента подачи им в суд заявления или с момента решения суда.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разумеется, для инвалида его доход - это пенсия, однако, если она небольшая, то можно попробовать подать на уменьшение алиментов.

Здравствуйте! Да алименты будут удерживать с пенсии. Если подавали на снижение размера алиментов, то снижение будет с момента вступления решения в законную силу Пленум Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9