Определение алиментов для инвалидов без официального дохода - возможность вычета из пенсии и условия пересмотра суммы постановления суда

• г. Москва

Про алименты. А если у инвалида нет официального дохода. То алименты будут с его пенсии? Не смотря на то что суд назначил твердую денежную. И изменения суммы будут считаться с момента подачи им в суд заявления или с момента решения суда.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разумеется, для инвалида его доход - это пенсия, однако, если она небольшая, то можно попробовать подать на уменьшение алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да алименты будут удерживать с пенсии. Если подавали на снижение размера алиментов, то снижение будет с момента вступления решения в законную силу Пленум Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

Спросить
Пожаловаться

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

При подаче искового заявления в суд на алименты нужно указать твердую денежную сумме в рублях. Какую сумму нужно указать, если супруг не имеет официального заработка?

В связи с тем, что бывший муж является безработным я получаю по решению суда алименты в твердой денежной сумме. Могу ли я в случае его официального трудоустройства подать в суд на изменения порядка выплаты алиментов, т.е. твердую денежную сумму алиментов изменить на 33% от его заработной платы? (у нас двое детей) если такое изменение может улучшить качество жизни детей.

Здравствуйте!

Мужу при официальной заработной плате назвачили твердую денежную сумму, суд проигнорировал справки о доходах.

Можно ли подать иск что бы отменили то решение суда и на изменения способа выплат алииентов начиная с мая 2016 года?

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Могу ли я подать в суд на твердую денежную сумму или дополнительные расходы на ребенка?

(ответчик платит по решению суду 1/4 от официального дохода, (6000) 1350 в месяц.

Какие документы нужны в суд, чтобы подать на алименты на твёрдую денежную сумму, если год назад суд вынес решение-размер алиментов-50% с дохода должника. Он официально не работает и год не выплачивал алименты по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподавала в суд заявление об изменении порядка выплаты алиментов на ребенка в твердой сумме, с какого момента будут насчитывать алименты? С моменты подачи заявления или с моменты вынесения решения?

Я в данный момент собираю пакет документов для подачи в суд о взыскании алиментов на ребенка. Я бабушка, опекун над своей внучкой, мать умерла год назад, отец не стал ни как помогать своему ребенку, поэтому я решила подать на алименты. Он работает. А также инвалид и получает пенсию, подскажите нужно ли получить справку с соц. защиты о его пенсии? А так же в исковом заявлении я буду указывать не 1/4 суммы, а твердую денежную сумму, имею ли я право также взыскать денежную сумму за предыдущий год, или только ежемесячную сумму после решения суда? Спасибо за ответ.

Бывшему мужу 38 лет он на пенсии по выслуге лет, алименты платит с пенсии на двоих детей 33%. Работает не официально, что бы не платить алименты. Если я подам на твердую денежную сумму, его пенсия будет считаться что он работает или он будет безработным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение