Могу ли я как то через интернет написать и отправить заявление начальнику тюрьмы о получении справки
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я как то через интернет написать и отправить заявление начальнику тюрьмы о получении справки, подтверждающей место нахождения бывшего мужа в тюрьме (для оформления пособия)?

Ответы на вопрос (5):

Можете написать и направить такое обращение. Но лучше всего Вам посетить начальника тюрьмы лично. Также можете обратиться в ФСИН.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете через Интернет направить обращение.

Через Госуслуги.

Там имеется такая возможность согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться в УФСИН РФ в порядке, определенном Порядок рассмотрения обращений граждан в Федеральной службе исполнения наказаний регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, Регламентом Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденным приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 19.05.2006 № 245 через интернет-приемную:

http://or.fsin.su/reception/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Лучше обратитесь письменно и непосредственно в администрацию колонии,

к начальнику. Ваше обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан".

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У вас конечно есть право с помощью Интернета подать такое заявление Это предусмотрено федеральным законом №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ Согласно ст 12 этого закона вам в течение 30 дней должны подготовить справку Если этого не случится то на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не подскажите, как правильно написать заявление начальнику колонии тюрьмы о предоставлении справки о место нахождении мужа, нужно в соц защиту,

Как как написать заявление начальнику тюрмы о выдачи справки что муж находится в колонии.

Как я могу запросить справку для соцзащиты. Если мой муж в Сизо а у меня требуют спраку что он под следствием... А то на ребенка не буду получать пособия.

Если муж находится в сизо, под следствием. Мне нужна справка для пособия с 3 до 7 лет, до 16 лет. В настоящее время беременна еще и нужна бкдет справка для оформления пособий до 1,5. Находится в другом регионе, знаю номер только зама следователя, но там просто меня сегодня послали, я позвонила она сказала что такие справки они не выдают. А СИЗО закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно написать письмо начальнику колонии что бы он предоставил мне справку то что муж находится в местах лишения свободы, но я не знаю как правильно написать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение