Права беременной несовершеннолетней на конфиденциальность - будут ли информированы об учебном заведении?

• г. Москва

Беременность в 17 лет. Завтра с мамой вызвали в милицию, сегодня уже спрашивали номер школы, но без мамы я отказалась что-либо говорить. Скажите пожалуйста, имеют ли они право сообщать о беременности в учебное заведение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, в рамках проводимых доследственных мероприятий они вправе даже опросить преподавателей данной школы.

Только не понимаю, у Вас был половой акт до 16 лет?! нет же?

не знаю чего они всполошились-нет состава преступления.

В этом и дело, что по факту им даже не должна сообщать женская консультация, тк возраст сексуального согласия достигнут. Однако перестраховались и сообщили, теперь вот хотя разговаривать, о чем правда не понятно. На предмет чего опрашивать тоже не ясно. Изнасилования не было, партнер несовершеннолетний, органы опеки никаких "неполадок" у нас не нашли..

Здравствуйте еще раз.

Вот и мне тоже непонятно в чем проблема.

Попробуйте обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.