Права беременной несовершеннолетней на конфиденциальность - будут ли информированы об учебном заведении?

• г. Москва

Беременность в 17 лет. Завтра с мамой вызвали в милицию, сегодня уже спрашивали номер школы, но без мамы я отказалась что-либо говорить. Скажите пожалуйста, имеют ли они право сообщать о беременности в учебное заведение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, в рамках проводимых доследственных мероприятий они вправе даже опросить преподавателей данной школы.

Только не понимаю, у Вас был половой акт до 16 лет?! нет же?

не знаю чего они всполошились-нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

В этом и дело, что по факту им даже не должна сообщать женская консультация, тк возраст сексуального согласия достигнут. Однако перестраховались и сообщили, теперь вот хотя разговаривать, о чем правда не понятно. На предмет чего опрашивать тоже не ясно. Изнасилования не было, партнер несовершеннолетний, органы опеки никаких "неполадок" у нас не нашли..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз.

Вот и мне тоже непонятно в чем проблема.

Попробуйте обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет 17 будет завтра, я беременна моя папа знает, я обратилась в женскую консультацию по поводу аборта, но меня отказались смотреть и сказали что сообщат в прокуратуру, вопрос имеют ли они право без моего ведома сообщать о беременности куда либо?

Возможно ли продолжить обучение в учебном заведении без документа об окончании школы (он находится по прежнему месту проживания, возможности забрать его нет) со статусом вынужденного переселенца? Имеет ли право отказа учебное заведение?

Моему ребенку 8 месяцев. Я поступила в учебное заведение. Могу ли я соразу взять академический отпуск? В учебном заведении мне откапзывают, ссылаясь на то, что отпуск дают только по беременности и родам.

Могу ли я забрать документы из школы в 11 классе вот сейчас, когда только сентябрь заканчивается? Просто забрать без перехода в другую школу или какое-либо учебное заведение. Мне 18 лет. Я уже спрашивал, классный руководитель сказал, что документы мне без справки никто не отдаст.

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учебном заведении требуют у родителей предоставить информацию по членам всей семьи, кто зарегистрирован на сайте Госуслуг. Имеет ли право учебное заведение, в частности, требовать данную информацию? Либо эта информация является персональными данными?

У меня сегодня сын пришел со школы на 2 часа позже обычного. Я его потеряла, звонила учителю, искала, в итоге вызвала милицию. Он пришел, когда уже милиция приехала. Оказалось, что он остался в школе на секции, телефон с собой не взял, поэтому не предупредил. Учитель мне сказала. Что его поставит на учет, что бы я пришла завтра в школу. Имеют ли право его в данной ситуации поставить на учет и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение