Обязан ли собственник жилья, проживающий в многоквартирном доме, оплачивать кап. ремонт?

• г. Хабаровск

Обязан ли собственник жилья, проживающий в многоквартирном доме, оплачивать кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно обязан, эта обязанность закреплена Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017).

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры в много квартирном доме обязаны платить взносы на капитальный ремонт это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны уплачивать взносы на проведение капитального ремонта общего имущества - Если я не являюсь собственником жилья, а проживаю по Договору комерческого найма, обязан ли я оплачивать за Кап. ремонт?

В квитанциях мне начисляют суммы за кап. ремонт, но я их не оплачиваю-только комунальные услуги и содержание жилья. Что мне в этой ситуации грозит?

Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном жилом доме платить ежемесячный взнос на капитальный ремонт в Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Орловской области.

Обязаны ли граждане проживающие в многоквартирных домах, платить за капитальный ремонт? Верховный суд РФ дал правовую оценку этому факту №А-57 АПГ 14-2 от 04.0602014 г.. И что делать если собственник жилья уже оплатил некотурую сумму, согласно квитанции. Имеет ли он право отказаться от умлаты и вернуть свои деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение