Обязан ли собственник жилья, проживающий в многоквартирном доме, оплачивать кап. ремонт?

• г. Хабаровск

Обязан ли собственник жилья, проживающий в многоквартирном доме, оплачивать кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно обязан, эта обязанность закреплена Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017).

Собственник квартиры в много квартирном доме обязаны платить взносы на капитальный ремонт это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса.