Правомерно ли сделали старшие сёстры приватизацию доли в моём сиротском жилье?

• г. Братск

Я сирота у меня было закреплено жильё, но мои две старшие сёстры оформили приватизацию на всех троих, сейчас у меня нет жилья, а только доля. Это правомерно они сделали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы были несовершеннолетние и были прописаны в этом жилом помещении, то они обязаны были включить Вас в приватизацию.

Для того чтобы это определить необходимо изучить все документы по данному делу. Вы можете подробнее обратиться к юристу нашего сайта и проконсультироваться.

Несовершеннолетние дети подлежат обязательному включения в договор приватизации квартиры. От приватизации квартиры ваши жилищные условия не изменились.