Правомерно ли сделали старшие сёстры приватизацию доли в моём сиротском жилье?

• г. Братск

Я сирота у меня было закреплено жильё, но мои две старшие сёстры оформили приватизацию на всех троих, сейчас у меня нет жилья, а только доля. Это правомерно они сделали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы были несовершеннолетние и были прописаны в этом жилом помещении, то они обязаны были включить Вас в приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы это определить необходимо изучить все документы по данному делу. Вы можете подробнее обратиться к юристу нашего сайта и проконсультироваться.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние дети подлежат обязательному включения в договор приватизации квартиры. От приватизации квартиры ваши жилищные условия не изменились.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, за мной закреплено жилье, и помимо этого у меня младший брат за ним тоже это жилье закреплено, можно ли как нибудь сделать так чтобы мне отказаться от этого жилья чтобы оно досталось брату, а мне встать в очередь на жилье как сирота? Через.

По поводу жилья для сирот.

Я сирота и мне уже 19 лет, за мной закреплено жилье но оно не устраивает меня из-за своего технического состояния.

Подскажите, что делать?

Я сирота, за мной закреплено жилье, и помимо этого у меня младший брат за ним тоже это жилье закреплено, можно ли как нибудь сделать так чтобы мне отказаться от этого жилья чтобы оно досталось брату, а мне встать в очередь на жилье как сирота?

Органы опеки не поступили сироту на очередь для получения жилья, т.к. было закреплено жильё мамы. Жильё было ведомственное и было продано работодателем умершей мамы. Ребенок уже достиг 23 летнего возраста, надежды нет на получения жилья? Обязаны ли были органы опеки поставить на очередь ребёнка сироту для предоставления жилья?

Я сирота, за мной было закреплено жильё, вернувшись домой я узнала, что жилья продано.. но по прошествии нескольких лет, я узнала что это жильё до сих пор закреплено за много, и теперь не могу получить жильё,что делать?

Полевском могу ли обратится в администрацию Полевского чтоб они мне помогли с получением жилья или только обращаться туда где закрепляли жильё? Прописки у меня нету не какой.

Я сирота, за мной и моей сестрой закреплено жилье. В этой квартире прописаны мать (лешенная родительских прав) я с сестрой. Квартира не пригодна для жилья. Нас с сестрой не ставят на очередь по жилью! Объясняют тем что закреплено жилье! Квартира 38,9 кв.м. подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МНЕ 32 СТОЯЛ НА ОЧЕРЕДИ КАК СИРОТА НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ В гТАРА СЕЙЧАС ЖИВУ В ДРУГОМ РАЙОНЕ НО В ТОЙ ЖЕ ОБЛАСТИ САРГАТКА МЕНЯ С ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ СНИМАЛИ ТАК КАК ЗА МНОЙ БЫЛО ЗАКРКПЛЕНО ЖИЛЬЕ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СПРАВКИ О ТОМ ЧТО ЖИЛЬЁ НЕ ГОДНО К ПРОЖИВАНИЮ (ДОМ СНЕСЛИ) МЕНЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВОССТАНОВИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Здравствуйте, Меня зовут Надежда, мне 22 года, замужем и двое детей, имею статус сироты. Интересует такой вопрос, за мной закреплено жилье которое стоит на балансе сельского совета, но я там не проживаю. Имею ли я право встать на очередь на получение жилья? Так как в том доме который закреплен за мной невозможно проживать, условий нет, на данный момент там проживает мой старший брат. Как быть, что делать? Нормальное жилье очень необходимо...

У меня такой вопрос. Я сирота. До того когда я обратилась в органы опеки для получения жилья, мне сказали в органах опеки, что нужно закрепить за мной жилье, жилье было закреплено, но продано. Когда мне исполнилось 18 лет, для того чтобы встать на очередь в получения жилья, мне отказали, отказали потому что за мной было закреплено жилье. Когда умерла моя бабушка мой опекун, я переехала жить в другой регион. Скажите сейчас можно возобновить вопрос о получении жилья или нет. сейчас мне уже 27 лет. я знаю Что встать на очередь для получения жилья можно до 23 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение