Могу я не обращать внимание на завещание и вступать в наследство по закону, это дешевле получается.

• г. Москва

Моя мама оставила на меня завещание на квартиру, я в квартире не прописан и не живу. Но я единственный наследник первой очереди. Могу я не обращать внимание на завещание и вступать в наследство по закону, это дешевле получается. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вы можете подать заявление о принятии наследства по закону. От наследования по завещанию отказаться или вообще не показывать.

Если дейцствительно у мамы нет супруга, детей, родителей, внуков по праву представления, некоторых иждивенцев.

Да можете, желательно так и сделать во избежание налогов. С уважением,