Сотрудник обвинен в невыполнении заданий, которые не были ему доверены - как бороться с несправедливостью начальства?
50₽ VIP

• г. Ипатово

Не было приказа о проведении мной лично предпраздничной и праздничной дискотек 30 апреля и 1 мая соответственно, утверждают что отсутствовала вторую половину дня 30 апреля на рабочем месте (6 часовой рабочий день, с 10 00 до 13.00 все меня видели, а с 15.00 до 18.00 ни кто не видел) и 1 мая не спела на концерте, так ка с 8.00 утра 1 мая была на районном мероприятии со своим коллективом и по приезду в 16.00, а концерт проходил в 17.00 просто была в не физической форме. Планов проводимых мероприятий нет, приказов о том, что я ответственна в их проведении нет. в кол договоре моя должность не отмечена как ненормированная, рабочий день оканчивается в 18.00. Дискотеки начинаются в 21.00 и все выговора закатили в один день. Собрали весь запуганный коллектив, который боится потерять свою работу, подписали акты. И всему этому личная неприязнь, это мне известно точно и видно всем окружающим. Помогите пожалуйста, надоела несправедливость начальников сатрапов. Выходить ли мне завтра на работу, ни один акт и приказ я не подписала? И куда мне обратиться за восстановлением?

Ответы на вопрос (1):

- уволить можно, если Вы отсутствовали 4 часа на рабочем месте.

- если нет приказов и т.д. о вашей внеурочной работе, в том числе в праздничные дни, увольнять за такие прогулы не могут..., официально

- из вышесказанного уволить Вас не могли, так как Вы отсутствовали 3 часа, из официально установленного для работы времени, должны были взять объяснение, провести расследование и вынести меры взыскания: предупреждение либо выговор,

- восстановится можно в судебном порядке, не пропустите сроки.