Наследуются ли родители имеющую квартиру, если ребенок был прописан в ней, но не является совладельцем?

• г. Чита

Мои родители купили квартиру в 2011 году имею ли я долю? Я была прописана несовершеннолетним ребенком сейчас я замужем своего жилья у нас нет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Нет, не имеете право на их квартиру, только после смерти в порядке наследования.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Спросить
Пожаловаться

Ваши родители купили квартиру, значит только они являются её собственниками. Вы можете претендовать на неё только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Нет, просто прописка права собственности не дает, поэтому в купленной квартире права собственности у вас нет. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, никаких долей вы не имеете в квартире которую приобрели родители. Сами приобретайте и это будет ваша собственность, дети не имеют права на имущество родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец умер, на нем был оформлен гараж есть ли у меня на него доля.

Спросить
Пожаловаться

Если не было завещания на гараж, то можете претендовать на долю в наследстве отца. Обращайтесь к нотариусу, который ведет наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь наследником после смерти своего отца, значит имеете право претендовать на наследство. Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Самое главное, чтоб гараж был оформлен в собственность отца, тогда можете обратиться к нотариусу как наследник 1 очереди.

Спросить
Пожаловаться

Да, если не было завещания, то вы как наследник первой очереди наследуете за отцом. Обратитесь к нотариусу. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана постоянно с 1990 года в квартире сестры мужа. Со мной прописаны мои дети-один с 1993 года прописан, другой с 2003 года. Квартира была приватизирована в 2004 году на сестру мужа, на момент приватизации дети были несовершеннолетние-11 и 1 год. От своего участия в приватизации я написала отказ (заставили). Сейчас сестра мужа подала иск в суд на выписку меня и детей (один из которых несовершеннолетний). В квартире мы не проживаем, а снимаем жильё уже 20 лет. Хочу узнать правильно совершенна приватизация с прописаными несовершеннолетними детьми и какие сейчас у них права.

В 2016 г был снесён дом, в одной из квартир которого мы прописаны (посей день) с моим несовершеннолетним ребенком и мамой. Собственником жилья является мой отец, он так же там БЫЛ прописан. Ему было предоставлено жилье. Пологается ли мне с мои ребенком и мамой жилье?.. так как пофакту прописаны мы сейчас в несуществующем доме.

Моя мать купила кооп. Квартиру в 1984 году, я был несовершеннолетнем. Сейчас хочет продать. Имею ли я право на какую нибудь долю. Я посей день проживаю в этой квартире, прописан, оплачиваю коммуналку, другог жилья никогда не имел.

Была официально замужем 24 года, проживала в квартире мужа, была не прописана, квартира не приватизирована, в ней еще прописаны родители мужа и наша дочь, имею ли какое право на эту квартиру?

В 1993 г. была приватизирована квартира родителями за квоты. В тот момент в квартире было прописано 5 человек (родители, я и жена с ребенком). В 2014 году умерла мать завещание составлено на троих (я,мой брат и сестра). с женой в разводе. Она 13 лет там уже не прописана имеет своё жильё.ребёнок на момент приватизации был несовершеннолетним. Имеет ли моя бывшая жена и мой ребёнок на долю в этой квартире, если на момент приватизации были там прописаны.

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Родители умерли. Я прописана в своей квартире. В родительской квартире прописан мой брат и он продал ее, имею ли я право на какую-то долю? Квартира давалась и на меня, хотя я была замужем и мужу тоже дали квартиру. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел наш дом (многоквартирный). Квартира не была приватизирована. Жилая площадь по документам 42.3 кв.м. (2 комнаты). Прописано 5 человек мои родители, моя несовершеннолетняя сестра, я и мой несовершеннолетний сын. Я сейчас проживаю на квартире с мужем и ребенком и во время пожара в доме не была. В собственности что у меня, что у мужа нет жилья. Администрация утверждает что по закону нам предоставят 2 комнатную квартиру, т.к. жилье не было приватизировано и сколько было комнат столько мы и получим. Я бы хотела чтобы нам дали 3 комнатную квартиру, т.к. получается что в одной квартире по факту будут проживать 2 семьи - мои родители с несовершеннолетней сестрой и я с несовершеннолетним сыном. Возможно ли по закону добится выдачи 3 х комнатной квартиры?

Вопрос:

я замужем, имею двоих несовершенолетних детей. 3-комнатная квартира находится в моей собственности. Квартиру купили мои родители и оформили на меня, когда я уже была замужеи и имела детей. Муж прописан. С мужем отношения разладились совершенно. Уходить он не хочет абсолютно. На что я могу расчитывать в случае развода касательно имущества и квартиры. Спасибо.

В браке была приобретена трехкомнатная квартира площадью 55 квадрат. Метров. Собственником квартиры я не был, долю в квартире не имел, в квартире прописан не был. На приобретение квартиры и в последствии на ремонт я брал кредиты на свое имя (один кредит еще не погашен). В настоящее время в квартире прописаны бывшая жена и несовершеннолетний сын. Развод состоялся два года назад. Своего жилья у меня нет, но имею 1/4 долю в квартире родителей. Имею ли я на сегодняшний день право на долю в квартире бывшей жены? Если имею, то какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение