Включаются в педагогический стаж - курсы повышения квалификации, заочное обучение, отпуска по уходу за детьми рожденными в 1996 и 2003 годах

• г. Советск

Скажите, пожалуйста, входят ли в педагогический стаж курсы повышения квалификации, заочное обучение, период 2003-2008 г.г., отпуска по уходу за детьми - 1996 и 2003 годов рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, заочное обучение не входит в педстаж. Отпуска за детьми до 1,5 лет входят, но включается период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до 06.10.1992, . Курсы. также входят. но устанавливать этот период, пока придётся в судебном порядке.