Несоблюдение закона и отказ государственных органов - Как защитить свои права в случае аварии на автостоянке?

• г. Великие Луки

Дело в чём, две недели назад на автостоянке грузовое авто зацепило моё легковое авто и уехало с места дтп, вызвали гибдд, они не охотно сделали свою работу, назначили время когда прийти в отдел и уехали. В назначенное время сходил к ним и они прямо так сказали, мол ремонтируйте сами, на что я ответил, почему я должен ремонтировать, если есть виновник, есть свидетели и есть камеры видеонаблюдения, посмотрите всё на видео видно, тогда был ответ, мол съездим через два дня и посмотрим камеры и вам позвоним. Прошло три дня и никто так и не позвонил. Сходил сам в гаи и мне сказали, искать никого не будем, так как у нас таких же дел очень много, я им сказал, что мне главное чтобы по страховке выплатили, на что был ответ в грубой форме, что вам страховку никто выплачивать не будет, через два месяца дело будет закрыто, а там дальше делайте что хотите, на всё равно. Вот сам вопрос, что можно сделать в такой ситуации? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здесь налицо бездействие сотрудников ГИБДД По поводу бездействия вам следует на основании статьи 53 ФЗ О полиции обратиться в прокуратуру.