Несоблюдение закона и отказ государственных органов - Как защитить свои права в случае аварии на автостоянке?

• г. Великие Луки

Дело в чём, две недели назад на автостоянке грузовое авто зацепило моё легковое авто и уехало с места дтп, вызвали гибдд, они не охотно сделали свою работу, назначили время когда прийти в отдел и уехали. В назначенное время сходил к ним и они прямо так сказали, мол ремонтируйте сами, на что я ответил, почему я должен ремонтировать, если есть виновник, есть свидетели и есть камеры видеонаблюдения, посмотрите всё на видео видно, тогда был ответ, мол съездим через два дня и посмотрим камеры и вам позвоним. Прошло три дня и никто так и не позвонил. Сходил сам в гаи и мне сказали, искать никого не будем, так как у нас таких же дел очень много, я им сказал, что мне главное чтобы по страховке выплатили, на что был ответ в грубой форме, что вам страховку никто выплачивать не будет, через два месяца дело будет закрыто, а там дальше делайте что хотите, на всё равно. Вот сам вопрос, что можно сделать в такой ситуации? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здесь налицо бездействие сотрудников ГИБДД По поводу бездействия вам следует на основании статьи 53 ФЗ О полиции обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе поцарапали авто, свидетели назвали номер и марку авто виновника, есть видио с регистратора. Виновник уехал с места ДТП. Позвонил виновнику, он сказал что завтра приедет и будем решать этот вопрос на месте без ГАИ. В течении какого времени можно на него подать заявление в ГАИ если мы не договоримся.

На платной автостоянке произошло ДТП виновник (не известный) скрылся, на автостоянке имеются видеокамеры. Я вызвал ГИБДД и всё оформил официально, указав в протоколе опроса про камеры видеонаблюдения. Прошло две недели, но никаких действий ГИБДД не делает, я подошел к директору автостоянки попросил сделать запись с камер, чтобы передать их ГИБДД, на что директор автостоянки ответил: « Пусть ГИБДД делает официальный запрос и мы им всё дадим». ГИБДД ничего не делает, а время хранения памяти может закончиться. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, как мне быть в такой ситуации?

Мою машину ударили и скрылись с места дтп. вызвал гаи составили протокол. Через 4 дня я сам нашел виновника. Он пытался со мной договориться но я не согласился. Сообщил в гаи. через неделю наконец сделали осмотр. Но виновник уже все отрицает. Мне сразу дали понять что я не чего не дакажу. Потому что номеров не было видно. Имеется видео и свидетель. Но на видео номеров не видно. И свидетель разгледел только марку машины. Виновник не соглашается проити тех. экспертизу. Что мне делать?

Мою машину ударили и скрылись с места дтп. вызвал гаи составили протокол. Через 4 дня я сам нашел виновника. Сообщил в гаи но разбираться не хотят. Имеется видео и свидетель. Но на видео номеров не видно. Виновник не соглашается проити тех. экспертизу. Что мне делать?

Мой автомобиль был припаркован во дворе. Во время моего отсутствия автомобиль марки ГАЗ при развороте поцарапал мою машину и скрылся с места происшествия. Нашелся свидетель, который записал данные ГАЗели. Я сразу вызвала ГАИ, зафиксировали ДТП и выдали мне справку и постановление о возбуждении дела об административном нарушении. Через две недели в ГИБДД инспектор сказал что они ищут и позвонят, если найдут... Вот уже три недели тишина. Подскажите, какие действия я могу и должна сейчас предпринять, чтобы не остаться без выплаты виновной стороны? Что будет через два месяца, в течение которых ГИБДД ищет виновника? Дело закроют за ненайденностью виновника? Спасибо.

Я разворачивался во дворе дома и зацепил авто. Я вышел посмотрел, что там очень небольшая царапина и уехал. Это было снято на камеру видеонаблюдения во дворе. Через неделю ко мне подощел хозяин того авто и попросил 100 тысяч, чтобы он не обращался в гаи и меня не лишили прав. Хотя ремонт там максимум на пять и то в самом крутом сервисе, ни вмятины ничего, просто царапина. В итоге я взял три дня на обдумывание.

Если я обращусь в милицию, то что будет, можно ли это расценивать как вымогательство с его стороны?

И он так же не вызывал гаи и уехал и ездил неделю и только потом подошел ко мне, не считается ли что он так же покинул место ДТП или он и через месяц мог ко мне подойти, но он же так же уехал и не вызывал никого? Или все таки он прав может меня лишить или раз и он уехал и не вызвал никого на место, то дтп как бы и не было?

Спасибо большое.

Моя машина стояла во дворе дома. Ко мне пришел сосед и сказал что в мою машину въехала другая машина (номер марку и цвет и водителя он запомнил). С ним еще были 2 человека - свидетели. Вызвала ГАИ. Записала все объяснения по этому вопросу. То же самое сделал свидетель. Получила от инспектора справку о ДТП (где второй водитель фигурировал как неизвестный, только известно номер машины, марка и цвет, написано. Что с места ДТП скрылся) и две копии определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Назначили разбор через 2 недели. Пришла в назначенное время - а мне отвечают: рано пришли. Вы что думаете у нас вы одна такая? Вторая сторона не присутствовала. Через 10 дней звонят и приглашают повторно придти в группу разбора. Вернее приехать на машине для осмотра. Правомерно ли это? Если все повреждения внесены в справку о ДТП. На машине ехать не могу, так как у меня закончилась страховка. Вторая сторона появилась в этот раз. Там хозяйка девушка, но ехал мужчина в тот день. Она ответила, что ездит на машине только она одна, и не признала вины. Следов на ее машине естественно уже никаких нет. Она написала объяснение, о том что в указанное время она была кооперативе в МО. и что там есть свидетели. Так же мне в группе разбора сообщили, что мне необходимо делать страховку и приезжать к ним на осмотр. Делать страховку я не собиралась, так как авто собиралась продавать. В группе разбора доказательства искать не собираются. Как быть в этой ситуации. К начальству меня не пустили, мотивируя тем, что его нет на месте - болеет. У подъезда. Где стояла машина есть камера видео наблюдения. О чем было заявлено в группе разбора, в ответ посмеялись и сказали, что все камеры не работают у подъездов. Очень прошу помощи как поступить. Кстати эта машина (виновника) стоит в соседнем дворе. Когда первый раз я пришла на разбор, то сообщила об этом инспектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж оставил машину у магазина. Напротив ресторан с камерой. Выйдя из магазина обнаружел, что в машину кто то врезался и уъехал. Вызвали гаи по видео из кафе видно, что машина врезалась и уъехала. Составлен протокол, но страховая компания ответила, пока не будет найден виновник дтп страховку вы не получите. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение