Проблема с вступлением на учет как малоимущая из-за отсутствия подачи на алименты в разводе - что говорит закон?

• г. Уфа

Не могу встать на учет как малоимущая, отказывают т.к я в разводе а на алименты не подавала, потому что не хочу чтоб в дальнейшем отец имел материальные притензии к детям. В соц защите говорят, если не подаете значит не нуждающаяся. Что говорит об этом закон?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам говорят. Чтобы получить статус малоимущий семьи, необходимо представить все документы о доходах, в том числе справку о получаемых алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам совершенно правильно отказывают, вы обязаны взыскать алименты на ребёнка и предоставить в органы социальной защиты справку о размере этих доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Формально в соцзащите правы. Нужно или справку о размере алиментов или справку о размере задолженности по алиментам. Поэтому отказ законный.

Спросить
Пожаловаться

Я не подавала на алименты на бывшего мужа, сейчас хочу встать как малоимущая, но в соц. защите говорят что я обязанна подать на алименты, так ли это? Если я не хочу подавать так как он находиться в данный момент под стражей.

Я многодетная малоимущая одинокая мама. Хотела встать на очередь как нуждающаяся в жилье. Но мне отказывают так как квартира где я прописана с детьми сгорела и я не собственник, администрация выкупила у собственника эту квартиру. Мне говорят выписываться. А потом встать Га очередь. Что делать подскажите пожалуйста.

Мы с мужем в разводе, на алименты не подавала, он платит добровольно. Хочу оформить детское пособие, в соц. защите говорят что нужно справку заверенную натариусом, можно ли такую справку получить.

Я в разводе на старшую дочь на алименты не подавала, со вторым ребенкам мать одиночка. Хочу оформить пособие как малоимущая. Судебные приставы не дают справку, т.к на алименты не подавала. Можно ли в соц. защиту справку в свободной форме, что я получаю алименты по устной договорённости на старшую дочь?

Что делать если соцзащита отказывают в выплате за погребение мертворожденного ребёнка. Я работающая и в соц защите говорят получать на работе, а на работе говорят что нет оснований для выплаты ими.

Школа говорит, что ребенку надо встать на учет в военкомат. Учится в 10 классе. Что конкретно надо делать - не говорят. Только говорят, что если не встанешь - потом проблемы будут.

Подскажите, как это сделать и надо ли?

От школы ничего добиться невозможно.

Я в разводе, живу с сыном 10 лет, на алименты не подавала и не хотела бы подовать, т.к. потом бывший муж может подать на сына алименты. Но в этом случаи я не могу оформить не детские на ребенка, не субсидии на коммунальные услуги, в соц защите говорят что без алиментов нельзя. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос... Скажите пожалуйста как правельно составить заявление на алименты? Мы с мужем прожили 10 лет, в браке родилось 2 деток. 3 года назад развелась. На алименты сразу не подавала, не было необходимости. Сейчас в соц. защите и в отделе субсидей просят от бывшего мужа справку сколько он плотит детям. Говорят, если на алименты не подаёте..,значит не нуждаетесь в деньгах. И отказывают во всех выплатах. Бывший муж инвалид, на иждивении у своей матери. Инвалидность ему не оформляют, т.к паспорт не действителен. По этой же причине мы не могли оформить соглашение у нотариуса. Можно ещё в заявлении, указать определённую сумму, которую я хочу получать от него?

Мне 19 у меня ребенок, отец ребенка в армии, мы не расписаны и на алименты я не подавала потому что мы вместе и просто не успели расписаться еще, хотела оформить пособие как малоимущая семья, требуют справку об алиментах в соц защите, какие алименты если отец ребенка в армии? Армия платит деньги на ребенка, и что теперь мне делать?

Я многодетная мама в разводе, в соц защите прохожу как малоимущая. Могу ли я встать на очередь на жилье по социальному контракту.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение