Проблема с вступлением на учет как малоимущая из-за отсутствия подачи на алименты в разводе - что говорит закон?

• г. Уфа

Не могу встать на учет как малоимущая, отказывают т.к я в разводе а на алименты не подавала, потому что не хочу чтоб в дальнейшем отец имел материальные притензии к детям. В соц защите говорят, если не подаете значит не нуждающаяся. Что говорит об этом закон?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам говорят. Чтобы получить статус малоимущий семьи, необходимо представить все документы о доходах, в том числе справку о получаемых алиментах.

Здравствуйте, Вам совершенно правильно отказывают, вы обязаны взыскать алименты на ребёнка и предоставить в органы социальной защиты справку о размере этих доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Формально в соцзащите правы. Нужно или справку о размере алиментов или справку о размере задолженности по алиментам. Поэтому отказ законный.