Как обратиться за компенсацией расходов на пластические операции после ДТП, когда отсутствует документальное подтверждение о стоимости операции?

• г. Кемерово

В следствии черепно мозговой травмы после ДТП, на лице остались дефекты, шрамы, впалое веко, искривление носовой перегородки) , для того что бы устранить эти дефекты нужны пластические операции, цена данных операций не маленькая, каким образом мне данную сумму операций истребовать с виновника ДТП или с его страховой компании ДО ОПЕРАЦИИ, так как у меня нет личных средств. Цену операции врач мне озвучил устно, никакого подтверждающего документа о цене операции у меня нет. Что мне делать, то есть с чего начать действовать я не знаю, мне очень нужна помощь, у меня замкнутый круг, для суда необходима справка о полной стоимости цены за операции, а в клинике ее не дают.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам обязаны выдать чеки, справки, квитанции о стоимости оказанной услуги, если отказывают сообщите в Управление Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, получите прайс лист по операциям, и заключение медиков в их нуждаемости, и обращайтесь в суд к виновнику. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обратится письменно с просьбой выдать подтверждение стоимости операции в случае отказа следует обратится с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Решили сделать операцию мужу в частной клинике. На приёме у врача 04.03 назначили день операции 22.03, озвучили цену 185 000 рублей. Муж готовится к операции, сдаёт анализы, и вдруг сегодня звонят из клиники и сообщают, что цена будет 230 000 руб. Что делать, как разговаривать?

Дело в том, что нам явно завысили и одну и вторую цену. Я так понимаю, что нотариусу выгодна более высокая цена, т.к. с нее он получает %? А в дальнейшем для чего эти цены могут пригодиться? Ведь на самом деле за такую цену мы это имущество не продадим, если только ближе к цене БТИ.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

Есть подозрении в том, что мне продали планшет по завышенной цене. Сравнивая цены других магазинах (к сожалению уже после приобретения) ,цена в два раза выше. Я конечно понимаю, что сейчас нет одинаковых цен как в былые времена, но все же.Чувствую себя обманутой. Что делать?

При сборе предложений для аукциона поставщики поставили цены: 35 руб, 37 руб и 36 руб. начальная максимальная цена получилась-36 руб На торги вышел только один поставщик. Тот который предлагал цену 35 руб - торги не состоялись. Мы заключили договор по цене, которая была указана к документации аукциона т.е в обосновании максимальной цены. Если это не так. как теперь поступить договор был в 2015 году. А сейчас кру требует объяснений. Что делать.

, а почему в суде, да потому что продавец говорит, что эта цена оказывается в евро, хотя на авито все цены в рублях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Если тендер выигран на поставку продукта питания (мясо) по цене 63,60 грн/кг.после 120 дней цена увеличилась на 10%.При объявлении тендера предприятие ориентировалось на мониторинг средних цен по городу. По данной цене поставка проводилась в течении 2-х месяцев (после увеличения цены на 10 %).Но на данный момент средняя цена по городу на мясо снизилась до уровня 50-55 грн/кг.На письмо об снижении цены поставщик ни как не отреагировал. По какой цене осуществлять закупку продукта если продукты по прямим договорам закупаются по цене не выше средних по городу согласно распоряжения (точно не помню какого органа)? Спасибо.

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение