За какое время готовиться постановление о прекращение уголовного дела по применению сторон.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

---смотря о чём речь, досудебная стадия и судебная. Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Здравствуйте! Обычно такое постановление судом выносится сразу же после заявление потерпевшим соответствующего ходатайства.