Нужен ли тахограф для микроавтобуса, зарегистрированного на юридическое лицо, но переданного в аренду на безвозмездной основе

• г. Москва

У меня микроавтобус 12 мест. Зарегистрирован на Юр. Лицо, но переданный мне в аренду т. Е в безвозмездное пользование. Нужен ли тахограф! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае тахограф нужен лишь по факту того, что названная Вами техника является микроавтобусом, т.е. перевозит больше 8 пассажиров.

Спросить
Пожаловаться

Я (как физическое лицо) покупаю микроавтобус (14 мест) нуже ли мне тахограф, ведь в законе сказано что юр. лица и ИП должны, а про физ лиц ничего нет.

Нужен ли тахограф на микроавтобус (7 мест) зарегестрированый на частное лицо.

У меня в личном пользовании есть миктроавтобус ГАЗель-13 пассажирских мест... Дайте, пожалуйста ссылку на закон по которому мне не нужен тахограф, если я не занимаюсь перевозкой пассажиров... С уважением, Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдавать в аренду площади переданные потребетильским кооперативом в безвозмездное пользование?

Мы идем с собственником квартиры делать временную регистрацию по месту жительства. Никакого письменного соглашения ни об аренде ни о безвозмездном пользовании мы не заключали. Можем ли мы составит его в свободной форме без нотариального заверения. И как будет проще оформить как аренда или безвозмездное пользование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение