От первой отказались (без водопровода, без какого либо отопления), сейчас предложили комнату на общей кухне.

• г. Советск

Вопрос: жена с ребенком прописаны в аварийном доме где еще прописано 5 чел., дом после военный с печным отоплением на окраине города. Мы подали на улучшение жилищных условий и нам стали предлагать квартиры. От первой отказались (без водопровода, без какого либо отопления), сейчас предложили комнату на общей кухне. Что является УЖУ? Сколько раз они будут предлагать варианты? И можно ли в данном случае с них потребовать денежный эквивалент?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть три смотровых ордера (три варианта). Вам обязаны предоставить благоустроенное жилье в новоствойке исходя из 18 кв. метров на человека. Принимается во внимание общая площадь квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следуюшем. Я мама ребенка инвалида, сейчас ему 4 года, инвалидность признали до 18 лет. Прописана вместе с мамой и сыном в комунальной квартире, общей площадью 25 кв.м. комната в собственности на меня и маму. Сам дом 1917 г постройки, но аварийнным он не признан. Печное отопление, из удобств только общий санузел и кухня. Имеем ли мы с сыном какое либо право, на улучшение жилищных условий?

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий: прописка жены с ребенком в комнату (жилой площадью 26 кв.м,а общей площадью 42 кв.м.) коммунальной квартиры, где прописан муж с младшим ребенком. До этого супруга с ребенком были прописаны в отдельной квартире, где не нуждались в улучшение жилищных условий. В собственности у супруги ничего нет.

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Сейчас ей 86 лет, живет в квартире своей дочери, в которой обе не прописаны. Прописана в частном дома, в котором нет отопления, водопровода, электричества. В этом же доме прописана моя мать. Так же мать является наследницей данного дома. Имеет ли право бабушка на какие-нибудь улучшения своих жилищниых условий. Если имеет, куда надо обращаться в первую очередь? (в квартире, где она проживает сейчас прописаны 2 несовершеннолетних детей и двое взрослых, квартира 60 кв.м.)

Коммуналка, давно стоим на улучшении жилищных условий - мать, сын и дочь. Дочь вышла замуж, осталась прописана. Ее ребенок и ее муж прописаны у мужа (после рождения ребенка у мужа площадь стала меньше 9 кв.м.). Дочери предложили вступить в программу молодежи доступное жилье отдельно от мужа. Мужу предложили встать на улучшение жилищных условий с ребенком по месту прописки и тоже подать заявку на эту же программу. Но, как оказалась, мать дочери может получить в наследство жилой дом (в нем прописаны 2 человек), если урегулирует вопросы с людьми, тоже претендующими на этот дом. 1. Снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий? 2. Как будет рассчитываться после этого площадь на каждого члена семьи, ? 3. Если снимут сможет ли муж дочери с ребенком встать на улучшения жилищных условий, повлияют ли на них эти метры от частного дома?

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником квартиры, над нами находится муниципальное мансардное помещение без канализации с аварийным печным отоплением, иемет ли право администрация предлагать такое жилье нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и 4 летним ребёнком проживаю в комунальной квртире, где собственником являеться мой свёкр.комната у нас 17 кв м.муж и ребёнок прописаны в этой комнате, ещё сними прписан брат мужа. Я прописана с родителями в 3 комнатной квартире, там прописано 4 человека на площади 68 кв м.в собственности у нас жилья нет и небыло. Можем ли мы попасть под какую либо программу для улучшения своих жилищных условий, в браке офицеально? Г.Воронеж.

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Такой вопрос.

Для получения статуса: Семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий Как будет рассчитана площадь жилья если супруги прописаны и живут в квартире матери мужа, которая является единственным собственником, но не прописана в данной квартире. Плюс в этой же квартире проживает сын супругов, который еще не прописан (ему меньше года). На сколько человек будет делиться площадь этой квартиры?

Еще...

У родителей этих супругов имеется в собственности дом и квартира. - будет ли учитываться эта недвижимость для расчета.

Еще...

Жена была прописана в доме своих родителей и после нескольких месяцев в браке была прописана в той самой квартире. Это как то отразится на расчетах?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение