От первой отказались (без водопровода, без какого либо отопления), сейчас предложили комнату на общей кухне.

• г. Советск

Вопрос: жена с ребенком прописаны в аварийном доме где еще прописано 5 чел., дом после военный с печным отоплением на окраине города. Мы подали на улучшение жилищных условий и нам стали предлагать квартиры. От первой отказались (без водопровода, без какого либо отопления), сейчас предложили комнату на общей кухне. Что является УЖУ? Сколько раз они будут предлагать варианты? И можно ли в данном случае с них потребовать денежный эквивалент?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть три смотровых ордера (три варианта). Вам обязаны предоставить благоустроенное жилье в новоствойке исходя из 18 кв. метров на человека. Принимается во внимание общая площадь квартиры.