Переоформление дачи после смерти мамы - проблема с справкой и удаленностью местоположения

• г. Краснодар

Переоформляю дачу на себя после смерти мамы. Но возникла проблемма. Я живу в днр а дача во владивостоке. Справку которую я возьму из жэка действует 7 дней и я за это время просто не успею добраться и она потеряет свою силу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете отправить экспресс почтой справку по месту требования, как правило доставляют быстро самолетом, в течение 3 суток, а затем спокойно доедите.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы переоформить госакт на дачу после смерти мамы не ужели нужна справка из жэка о прописке? Дача находиться в россии а мама жила в днр но в свое время преобрела дачу.

Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.

Имеется дача с неприватизированной землёй. Владельцем по бумагам числилась мама, но она в 2003 году умерла. На даче ещё проживали папа и сын. Имеется сестра, у которой с 1996 своя дача и на эту она заезжала редко - в гости. Папа не переводил дачу на себя после мамы, умер в 2008 году. Сын со дня смерти отца оплачивал все расходы по даче и открыл наследственное дело только в 2013.

Сестра никаких действий всё это время не предпринимала. На какую долю в этой даче могла бы претендовать сестра, если бы не пропустила исковой срок?

Переоформляю дачу после смерти отца на себя. Дача перешла на территорию Новой Москвы (поселок Киевский). Выписку из Единого гос. реестра получила на старый подмосковный адрес, а справку о кадастровой стоимости не дали. Что делать?

После смерти мамы от нее осталась дача. Папа и я решили эту дачу оформить на сестренку с условием, что она мою долю выплатит мне в деньгах (устный договор). Теперь она не хочет отдавать деньги. Могу ли я через суд аннулировать факт наследования ею этой дачи или каким то другим образом восстановить свои права на долю в этой даче или на материальную компенсацию?

сейчас он собственник этой дачи. Нужно ли теперь ему в свою очередь оформлять эту дачу на своего ребенка чтобы она после его смерти осталась сыну или без оформления перейдет в наследство?

У родителей была дача, оформлена на маму. В 1992 году они продают её. В 2005 году папа умер. Мама все имущество оформляет на себя, естественно кроме дачи. Сейчас новые владельцы дачи решили её продать, и выясняется, что она все ещё числится на маме. У меня вопрос - с какого года действует закон, что 1/2 дачи после смерти отца мама должна была оформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство покойного дедушки (умер в 2006 году) после смерти мамы (в 2009 году) на квартиру. Ему принадлежит дача. Являюсь ли я прямой наследницей на дачу? Дачу не переоформляли и не были на ней с 2009 года. Из близких родственников есть только родная сестра дедушки. Может она претендовать на наследство дачи? Я не была на даче 3 года и соответственно не оплачивала арендную плату за земельный участок. Могу ли я оформить дачу на себя? Ольга.

Умерла бабушка. Осталась дача, из основных наследников ее сын, внук и внучка. После смерти бабушки ее внук и внучка отказались от своей доли дачи (наследства). Сын пытается оформить наследство на себя (дачу), но возникла трудность. Много лет назад (более 10) умерла бабушкина дочь (ее внуки и отказались от своей доли даче при смерти бабушки), и после ее смерти внук и внучка не вступали в наследство. Но юрист сказала что им автоматически перешла доля их матери после ее смерти поскольку они проживали все вместе. Как поступать в этой ситуации? Какие документы нужны сыну что бы вступить в наследство и получить дачу полностью.

Такая ситуация: мама с отцом развелись (меньше трех лет назад), отец подал на раздел имущества. Помимо остального будет делиться дача. Но после развода мама брала деньги у родственника в долг (расписки есть) на достройку дачи. Есть договоренность, что дачу в залог она ему отдает, а как деньги выплатит, дача ей вернется. Оценят дачу в реальном состоянии. Будут ли делить долг, так как он был потрачен на дачу? Или долги оставят на маму а дачу пополам разделят? (дача на маму записана и оплачивала все услуги она) Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение