Могу ли я прописать человека в квартиру если есть долг?

• г. Москва

Могу ли я прописать человека в квартиру если есть долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно Вы можете прописать в квартиру человека даже при наличии долга, но с момента регистрации у него также будет обязанность оплачивать коммунальные услуги и долг будет копиться на него тоже.

Спросить
Пожаловаться

Наталья здравствуйте! Если вы собственник квартиры, то можете прописать в квартиру любого человека, органы ФМС не интересуют ваши долги!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, сможете прописать, в данном случае наличие долга не является основанием для отказа прописать человека в Вашу квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Если квартира принадлежит Вам, то Вы можете зарегистрировать в квартире кого хотите, долги не являются основанием для отказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить у моей свекрови есть 3 квартира прописаны там 7 человек 3 детей несовершн. И 4 старших. У них долг за квартиру общий.. сын хочет разделить квартиру на доли чтоб долг подили и платили каждый за свое но без продажи квартиры если сделать долю. Вопрос можно ли квартиру провоти. Разделить на доли на 4 человек если есть долги? И чтоб эту квартиру не смог не кто продать и не прописать других посторонних лиц? Если можно то куда обращаться?

Хочу знать свои права как сособственника поэтому несколько вопросов имею долевую собственность в квартире. Какую самую минимальную долю я могу подарить, чтобы прописать человека. Есть ли ограничения по делению моей доли. Интересуюсь чтобы знать сколько человек я таким способом могу прописать законным путем (.через Подарок части доли) Могу ли я без согласия сособственников заложить свою долю человеку и взять у него деньги взаймы..

Я хочу узнать могут ли прописать человека в преватизированной квартире общей площадью 56/1. Если есть доля в этой кв.общая площадь 1/3 доли. Могу ли я в ней жить без согласия хозяина этой квартиры.

Я хочу купить долю в квартире. Могу ли я потом прописать туда подругу? Требуется ли для это согласие остальных собственников? Если эта доля будет очень маленькой, возможно туда прописать второго человека или есть минимальный размер доли/жилплощади на одного человека в СПБ или ЛО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать человека к себе в принадлежащию мне квартиру. Если у меня есть долг за квартиру.?

Если временно прописать в квартиру (временная прописка) человека, у которого есть долги, могут ли судебные пристава придти ко мне, и взыскать его долг моим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение