С дочерью 7 лет прописана в коммунальной квартире, документы на приватизации, соседи приватизировали свою комнату.

Как юридически грамотно продать привати-зированную комнату при отсутствии согла-сия соседей на продажу и регистрацию новых владельцев. Как можно ускорить данный процесс. (Роно и т.д.)

вопрос №12921
прочитан 5 раз

Законно Вы не сможете продать комнату, не уведомив об этом соседей (ст. 250 ГК РФ). Если Вы пойдете на нарушение закона и продадите комнату через заключение договора дарения, Вы можете столкнуться с огромным числом проблем, для решения которых Вы можете потратить несколько лет на судебные тяжбы. Да и РУНО может не дать согласие на дарение. Так что предложите комнату соседям, а если они откажутся, тогда и продавайте посторонним лицам. ускорить процесс купли-продажи и выполнения всех, связанных с этим, формальностей, Вы сможете, лишь обратившись в хорошо зарекомендовавшее себя агентство.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Пока не может. Потом только с вашего согласия.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 17.


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Здравствуйте! Вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Суд -- по месту нахождения квартиры, Ответчик -- ДЖП и ЖФ г.


адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Лена! Если Вы будете зарегистрированы в данной квартире и будете в ней проживать, то налог на наследство не придётся платить. С уважением, Адвокат В.А.Латышев


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Нет, не сможете приватизировать лично на себя, поскольку остальные члены семьи также зарегистрированы в квартире.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X