Как правильно оформить и форма расписки о получении денег при покупке квартиры, что-бы потом вернуть 13% ндфл.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Здравствуйте! Вам не нужна расписка для получения налогового вычета по НДФЛ, для этого надо предоставить в налоговую документы, а именно договор купли-продажи, где указана сумма сделки.

Здравствуйте.

Расписка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, налоговая иначе откажет в выплате НДФЛ, расписка пишется в простой письменной форме, с указанием всех паспортных данных продавца, указанием суммы и указанием номера договора. Ставится обязательно дата и подпись.

Расписка должна содержать «стандартный набор реквизитов»:

— название («Расписка»), дату и место (город) ее составления;

— ФИО и паспортные данные Продавца и Покупателя (включая адреса их регистрации);

— сумма полученных денег (цифрами и прописью);

Расписка должна иметь подпись ее составителя (с расшифровкой фамилии, имени и отчества, написанными от руки).