Эл.энергии по их показаниям накрутило (на 01.04.2011 г) аж на 1100 рублей не понятно за что?

• г. Красноярск

Хотелось бы Вас проконсультироваться. У нас имеется такой договор (в прикреплённом файле). По этому договору мы обязаны платить за услуги (квартплату)? Дело в том, что приобрел данную недвижимость инвалид 1 группы. И когда, в спешке, раздавали ключи (вместе с данным договором) было не всё понятно. Договор о долевом участии датирован от 10.12.2010 г, а договор об управлении многоквартирным домом был подписан 07.02.2010 г. Управляющая компания ссылается на то, что на основании ст.162 Жилищного кодекса, 24.01.2010 г РФ было проведено собрание собственников жилья и где было принято решение о выборе данной Управляющей компании. Хотя никто и никогда не присутствовал ни на каких собраниях. Нас никто не о чём не спрашивал! С нас в полном объёме требуют оплату за всё (даже за не оказанные услуги) За тепло и за гор. воду (которые появились с 18.03.2010 г по 21.03.2010 г). Счётчики у на не опломбированы, вода (чтобы не переморозить стояки) бежала всю зиму. Со счётчика на эл.энергию никто не снимал показания (актом не передавался). Эл.энергии по их показаниям накрутило (на 01.04.2011 г) аж на 1100 рублей не понятно за что? Как нам быть в данной ситуации? Большое спасибо, что откликнулись на нашу проблему.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, в вашем случае вы можете написать коллективное (дольщики данного дома) заявление в прокурату с просьбой провести проверку обоснованности взымания платы. Кроме того вы можете обратиться в общество по защите прав потребителей в части качества оказания услуг и требования оплаты неоказанных услуг. Лучше писать коллективные заявления, тогда данные структуры будут охотней действовать. Также вы можете обратиться к юристу с просьбой оценить имеющиеся у вас документы на предмет обоснованности ваших претензий и просить юриста оказать вам помощь в составлении заявления в различные инстанции. Если прокурату или организация по защите прав потребителей выявит нарушение, то решение вопроса в суде будет происходит гараздо быстрее.