Как приобрести коттедж под арестом у судебных приставов - процедура покупки и возможность покупки у хозяина

• г. Ростов

Коттежд находится под арестом за долги у судебных приставов, но на торги не выставлен. Есть покупатели желающие приобрести эту недвижимость. Как можно это сделать? Какие действия со стороны покупателей нужны для начала процедуры? И можно ли купить дом непосредственно у хозяина коттеджа при том что дом у приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае вопрос решается только судебными приставами.

Здравствуйте.

Если это единственное жилье, то тогда его не могут пустить на реализацию, а только арестовать (что и сделано).

Единственный вариант, это чтоб покупатель гасил Ваши долги, пристав снимет арест и Вы перепишите имущество на него.

Других вариантов нет.

Здравствуйте.

Дом под арестом, если покупатели хотят приобрести непосредственно у хозяина, то нужно или оплатить задолженность, чтобы сняли арест или решать данный вопрос с приставами.

С этими вопросами нужно к судебным приставам обращаться, потому что они и торги организуют и арест снимают. Пока наложен арест, сделку вы не осуществите.