Выписка совершеннолетнего человека из жилья без его согласия - последствия и возможные проблемы

• г. Екатеринбург

Собственнику нужно выписать зарегистрированного в его жилье совершеннолетнего человека без его согласия. В случае выписки индивид останется без прописки и места проживания.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Такое решение будет являться Основанием для снятия с регистрационного учета без смолы прописанного гражданином.