В чем разница между передачей помещения по договору арендатору во временное пользование или во временное владение и пользование?

• г. Москва

Пожайлуста как правильнее сделать с точки зрения закона.

Заключаем договор аренды нежилого помещения и передаем арендатору помещение только во временное пользование без владения под офис и склад.

Вопрос: по законодательству РФ можно передать (сдать в аренду) нежилое помещение под офис и склад только во временное пользование, или можно только во временное владение и пользование?

В чем разница между передачей помещения по договору арендатору во временное пользование или во временное владение и пользование?

Разрешается ли по закону арендатору по договору аренды нежилого помещения только во временное пользование под офис и склад, сдавать его в субаренду с согласия арендодателя, и использовать адрес арендодателя в качестве юридического на срок действия договора (этот пункт указан в договоре) или для этого еще нужно чтобы у арендатора было право владения?

Если мы заключим договор аренды нежилого помещения и передадим его только во временное пользование, то никаких проблем с арендатором и гос. органами у нас не будет в будущем?

А то просто начитался правовых статей и засомневался - можно-ли нежилое помещение передать в аренду только во временное пользование без владения.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Можно

А разве можно пользоваться тем, чем не владеешь? Предоставление в пользование подразумевает передачу во владение. ...Вот наоборот можно - владеть без права пользования, например, хранить