Дочь подает на развод на мужа дебошира... может ли она сама получить и предоставить суду информацию о его судимости?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (7):

Нет, не может. Она может попросить суд сделать запрос в ИЦ МВД по поводу информации о судимости. Если это имеет отношение к процессу расторжения брака, то суд запросит информацию.

Единственным законным источником информации о судимости является справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Такая справка выдается только на основании заявления Вашего мужа. Вы же можете указать данный факт (факт судимости в прошлом) в суде. Судья вправе затребовать данную информацию, если это обстоятельство будет иметь значение.

Нет, она сама не может поучить сведения о его судимости

Но-это ей и не нужно, зачем ей лишние хлопоты и волнения?

Судья расторгнет брак и без наличия сведений о судимости, судье-эти сведения также совершенно не нужны.

Здравствуйте!

Если необходим характеризующий материал, тоза ним Вы можете обратиться к участковому. Приговоры, если быласудимостьмогут быть в открытом доступе в сети.

Справку о судимости лица можно получить за другое лицо только по доверенности от него, поэтому никому другому её не выдадут.

По разводу такая информация не требуется, супругов разведут без всяких справок, справка о судимости нужна если, например, гражданин привлекается к уголовной ответственности.

Олег. Александрович. Добрый день. Зачем Вам эта справка. Она роли не играет. Вас и так разведут, если будете настаивать. Можете привести пару свидетелей его поведения.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.