Возможно ли расторгнуть потребительский договор с банком и требовать полного возврата суммы?

• г. Санкт-Петербург

У меня был заключён с банком договор о реструктуризации, я просчитала договор не внимательно, оказался договор потребительский и я несогласна с некоторыми пунктами. Могла я расторгнуть договор с банком и потребует ли банк сразу возврат всей суммы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы не можете в одностороннем порядке расторгнуть договор, только при погашении всей суммы займа это возможно. Либо если условия договора противоречат закону Вы можетет оспорить договор в суде, но в таком случае Вам также придется вернуть банку всю сумму.

Здравствуйте. Если вы заявите л расторжении кредитного договора банку то он несомненно потребует возврат всех полученных вами денег с учетом начисленных процентов.