Как можно бороться с поборами в саду и в школе.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете заявить в прокуратору по факту незаконного сбора денежных средств. Однако, после этого вам придется искать другое дду вашему ребенку.

Если вам предлагаю сдать деньги на ремонт, книги и пр., вы можете обратиться с жалобой в Управление образования вашего города и прокуратуру. Если предлагают заключить договор добровольных взносов-откажитесь.

Добрый день Татьяна! У Вас есть несколько вариантов борьбы с поборами:

1. Не платить - никто Вам не сможет не чего предьявить, все платежи добровольные;

2. Написать жалобу в гор отдел образование;

3. Написать жалобу директору школы или сада;

4. Написать жалобу в прокуратуру;

Всего Вам доброго и удачи во всех делах и начинаниях.