А с 05.05.11 компания объявила себя банкротом и заставляют писать заявления по собственному желанию.

• г. Армавир

За ранее благодарю за ответ, с января месяца на больничном по беременности, все больничные по мере возможности сдавала во время, оклад 15 т.руб. стаж работы около 8 лет, за январь и февраль заплатили по 7 т. руб с копейками, остался долг еще да декабря 3500 руб до сих пор его не получила, с 26.04.11 ушла в официальный отпуск, но не отпускных не остальных больничных я так и не дождалась, кормили постоянно в отпуске, 24.05.11 должна была уйти в декрет. А с 05.05.11 компания объявила себя банкротом и заставляют писать заявления по собственному желанию. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, не советую вам писать заявление по собственному желанию, поскольку при увольнении в связи с ликвидацией работникам положено выходное пособие, в связи с банкротством компания должна вас уведомить не менее чем 2 месяца о увольнении в связи с ликвидацией. Что касается задолженности: вы можете обратиться в суд (лично или через представителя), в инспекцию по охране труда, прокуратуру с целью взыскания невыплаченных денег. Если компания действительно ликвидируется, то вам в дальнейшем придется либо искать новую работу, либо встать на учет в центре занятости.