Наследование доли в квартире - претенденты и правила после смерти одного из прописанных

• г. Саранск

В нашей квартире прописано 5 человек. Мои родители: мама. Папа. Я. Мой сын. Мой родной брат (проживает не с нами с женой). В приватизации участвовали Я, отец, мой сын. Мама и брат написали отказ от приватизации.

Скажите после смерти отца, кто притендует на его долю, все кто прописан или только кто учавствовал в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, после смерти отца его долю наследуют жена, дети и родители в равных долях, как наследники первой очереди. При этом не имеет значения, где они прописаны и участвовали в приватизации или нет.