Принудительный выкуп квартиры за несоразмерно низкую сумму - что делать?

• г. Челябинск

2006 году наш дом признали ветхим в 2013 году нежилым.. по программе переселения.. мы никаких документов не подписывали. Решением Сосновского районного суда Челябинской области от 14.февраля 2014 года администрации Сосновского муниципального района Челябинской области было отказано в удовлетворении исковых требований об изъятии квартир для муниципальных нужд (сноса), прекращении права собственности, выселении. Суйчас мы получили письмо о выкупе мой квартиры за 123 000 принудительно. За эти деньги я могу купить только палатку.. Но я то не хочу продавать. Я хочу тут жить.. что делать-то.я в шоке.

29 апреля 2014 года определением апелляционной инстанции Челябинского областного суда указанное решение было оставлено в силе, без изменений.

Ответы на вопрос (3):

В случае принудительного выкупа по решению суда от вас и не требуется согласие. Дом будет снесен, проживать в нем вы не сможете. К сожалению.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с выкупной ценой, то проводите свою рыночную оценку. Если администрация откажет, то нужно будет подать в суд иск об установлении выкупной цены.

Доброго времени суток. Нужно внимательно ознакомиться с имеющимися у вас документами, чтобы посоветовать вам что делать дальше, возможно есть вариант обратиться в суд и предъявить требования о предоставлении равноценного жилья взамен ветхого сносимого.