Нарушение порядка выдачи исполнительных листов - обжалование решения суда и поиск практики по данному вопросу

• г. Волгоград

Суд заочно вынес решение об аресте имущества, и имея определение выдал истцу исполнительные листы на арест. Согласно ст. 425 ГПК РФ существует иной порядок их выдачи, который соблюдён небыл, стороны не вызывались на заседание, значит суд мог выдать только приказ на основании п.1 ст. 130 (п.2 административные штрафы не подходит к данной ситуации). Собираюсь обжаловать это, дайте более подробное описание всех ньансов если есть практика у кого в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не занимайтесь самостоятельным толкованием ГПК, лучше изложите здесь суть Вашего дела (что именно требует от Вас истец, какое определение вынес суд, на какой стадии находится процесс, было ли уже судебное заседание).

Из Вашего вопроса мало, что можно понять. Похоже, речь идет о вынесении судом определения об аресте имущества в качестве меры обеспечения иска, но не хотелось бы гадать.