Достраивающий застройщик требует оплаты за незавершенное строительство в случае банкротства - Что делать?

• г. Нижневартовск

Я приобрела квартиру (незавершенное строительство) в порядке 138 статьи ФЗ "О банкротстве", т.е. оставила предмет залога за собой. Дом достраивал другой застройщик, которые сейчас требует с меня деньги за достройку, в деле о банкротстве он не участвовал, дома ему передали просто по переуступке. Как мне быть в такой ситуации? Разве банкротство не "очищает" имущество от каких-то долгов?

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо ознакомиться с договором переуступки. Обратитесь к конкурсному который заключил с вами договор и он должен был признать данную переуступку незаконной.

Здравствуйте, Елена!

Если достраивал дом застройщик после того, как Вас признали банкротом, то это уже новые обязательства. Вам придется оплатить работу, выполненную застройщиком.

Здравствуйте, Далеко не всегда банкротство очищает имущество от каких-либо Долгов, но именно по вашей ситуации, рекомендую вам посетить юриста на очной консультации совсеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если новый застройщик понес затраты по достройке дома, тем более, если Вы купили незавершенку, то он вправе требовать с Вас доплату.

Да не меня признали банкротом, а застройщика, у которого я покупала квартиру! И квартиру мне передали по залогу.

Нужно смотреть условия переуступки, которые были подписаны Вами при предеаче прав требования. Скорее всего вы отвечаете по данным обязательствам.

Здравствуйте, Повторю свой ответ, посетите юриста на очной консультации и покажите ему все документы по вашей квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!