Оплата работникам со скользящим графиком в новогодние каникулы - все дни с сменой или только 1 и 7 января в двойном размере?

• г. Казань

Работникам со скользящим графиком в новогодние каникулы оплачиваются в двойном размере с 1 по 8 января все дни совпавшиеся со сменой или только 1 января и 7 января? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузель!

В силу ст. 112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется в денежной форме не менее чем в двойном размере.