Доскольки можно делать в квартире ремонтные работы... И в выходные дни.

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. ЗАКОН

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 июня 2003 года N 28-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривает проводить с некоторыми ограничениями по времени. Работы, которые сопровождаются достаточно высоким уровнем шума, можно проводить с 7:00 до 23:00.

В ночное время и выходные дни уровень шума, не должен превышать значение 40 дБ с 7:00 и до 23:00 и 30 дБ в ночное время (с 23:00 до 7:00).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Областной Закон об административных правонарушениях на территории Смоленской области

Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По общему правилу ночным временем считается с 22 до 06 ч. в это время производство шума категорически запрещено.

Что касается дневного времени допустимые значения уровней звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки следует принимать по табл.3. (См. Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36) Следовательно для определения предельного уровня шума потребуются соответствующие измерения. На территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные и введенные в действие федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (часть 1 статьи 39 Федерального закона N 52-ФЗ от 30 марта 1999 года "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").

Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (часть 3 статьи 39 названного Федерального закона).

Если вам необходима юридическая помощь, то пожалуйста обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Можно ли в выходные дни проводить ремонтные работы в многоквартирном доме? И какой график проведения ремонтных работ в будни? Интересует Калужская область, город Обнинск.

Скажите пожалуйста. Можно ли в выходные дни проводить ремонтные работы в многоквартирном доме? И какой график проведения ремонтных работ в будни? Интересует Республика Бурятия город Улан-Удэ.

Какими нормативными документами вводятся ограничения производства ремонтных работ в выходные и праздничные дни?

Здравствуйте)) Могут ли в Казани в многоквартирном доме проводиться ремонтные работы в выходные дни? какие временные рамки отводит закон для проведения ремонтных работ?

Как изменился закон на 2022 год? какие были поправки и можно ли делать ремонтные работы в выходные и праздничные дни? является ли суббота выходным днём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение