Возможно ли объединение платежного документа за коммунальные услуги без согласия собственников?

• г. Красноярск

Имеет ли право управляющая компания объединить платежный документ за жилищные коммунальные услуги в один лицевой счет, т.е электричество, вода, отопление без согласия собственников?

Ответы на вопрос (2):

Да, если данная управляющая организация является исполнителем услуг, указываемых в платёжном документе и обеспечивает предоставление таких услуг собственникам, нанимателям и арендаторам помещений в МКД.

Здравствуйте! Если плату за эти услуги берет управляющая компания она вправе объединить лицевые счета, сделать единый лицевой счет на каждое жилое помещение и выставлять к оплате все начисления по коммунальным услугам в единой квитанции.