У бывшего зятя появились появились еще двое детей от другой жены от моей дочери одна дочка зять ни где не работает.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если плательщик алиментов не имеет постоянного источника доходов, то суд определяет алименты в твердой денежной сумме. Где будет брать нерадивый отец эти деньги, в данном случае суд не интересует - это его проблема, сам ведь он живет, кушает, причем часто явно не на пособоие по безработице.