Как обойти черный список Запсибгазпрома и уехать на работу в Арктику

• г. Омск

Моего супруга занесли в черный список его работодатель Запсибгазпром. Ему делают вызовы на работу в Арктику где он и работал, а ему отказывают поскольку оказался в черном списке, по какой причине неизвестно. Хотелось бы спокойно уехать и работать, можно ли как-то обойти этот список.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Никаких черных списков не существует у работодателей, все это слухи от народа, верить которым явно не стоит вам.

Ирина. Добрый день. Официально никакого черного списка не существует и проверить по нему нельзя. Черный список, это когда руководители передают друг другу информацию о лицах, работавших у них. Часто звонят на старое место работы, интересуются.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. В законе не предусмотрен никакой возможности внесения в черный список, маловероятно что ваш супруг или он какой-то список, тем более который может ограничивать его в правах.